Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Fraude

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2017-03-001
# Fiche: 441
Région: 2 SAGUENAY - LAC-SAINT-JEAN
Date de l'infraction: 2017-03-01

Informations sur le suspect

Nom: Suspecte
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: inconnu
Taille: inconnu
Sexe: Féminin
Poids: inconnu
Cheveux: noir Inconnu
Origine: inconnu
Yeux: brun
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Teint basané

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population afin de retrouver une femme qui serait reliée à une série de fraudes survenues depuis le mois de janvier dans les villes de Chicoutimi, Trois-Rivières, Repentigny et Laval. Le ou les suspects se présenteraient dans différents commerces de vente d’appareils cellulaire, ils tenteraient ensuite d’obtenir des cartes de crédit de ceux-ci à l’aide d’une fausse identité. Lorsqu’ils obtiendraient les fausses cartes de crédit commerciales, ils commettraient des vols ou des tentatives de vols. Ceux-ci ont eu lieu dans des commerces des villes de Chicoutimi, Trois-Rivières, Repentigny et Laval. La Sûreté du Québec tente d’identifier une femme qui serait reliée à cette série de vols. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait, sur demande, obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.