Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Vol

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2016-07-002
# Fiche: 396
Région: 6 MONTREAL, LAVAL, LAURENTIDES ET LANAUDIERE
Date de l'infraction: 2016-06-15

Informations sur le suspect

Nom: Suspect # 1
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 25
Taille: 6'1"
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: blond Inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Porte la barbe.

Habillement: Ce suspect portait un manteau à capuchon noir, un pantalon noir, des gants noirs et des bottes de travail foncées.

Description du méfait : Les policiers du poste de la MRC de Montcalm de la Sûreté du Québec demandent l’aide de la population afin d’identifier deux suspects qui auraient commis des vols, notamment dans des véhicules, dans la nuit du 15 juin, à Saint-Lin-Laurentides. Les évènements seraient survenus entre 3h35 et 4h15, sur la rue de l’Industrie. Les objets volés sont essentiellement des outils et du matériel utilisés par une compagnie de pavage de la région. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.