Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Vol qualifié

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2016-04-002
# Fiche: 376
Région: 5 ESTRIE
Date de l'infraction: 2015-08-05

Informations sur le suspect

Nom: Suspect # 3
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 55
Taille: 5'10"
Sexe: Masculin
Poids: 200lbs
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Description du méfait : Les enquêteurs du Service des enquêtes sur les crimes majeurs de la Sûreté du Québec demandent l’aide de la population afin d’identifier un suspect ayant commis un vols qualifié en Montérégie, le 5 août 2015 Le 5 août 2015, peu avant 16 h, un homme s’est présenté dans une institution financière située sur la rue Principale, à Granby. Le suspect est un homme âgé entre 50 et 60 ans, il mesure environ 5 pi 10 po et pèse environ 180 lb Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.