Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Vol

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2016-04-001
# Fiche: 373
Région: 10 MONTEREGIE
Date de l'infraction: 2016-03-25

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: inconnu
Taille: 5'6"
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Visage recouvert lors de la transaction au guichet . Corpulence moyenne.

Habillement: Le suspect portait une casquette bleue et blanche avec l’inscription « Budlight », un manteau bourgogne, un pantalon bleu et des espadrilles bleues avec les semelles blanches.

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population afin d’identifier un suspect ayant commis un vol, d’argent et de cartes bancaires entre le 25 mars à 20 h et le 26 mars à 22 h 45. Ce vol est survenu dans un établissement public situé sur la rue De Ramezay à Sorel-Tracy. Par la suite, le 26 mars en fin de soirée, le suspect s’est présenté au comptoir d’un guichet automatique situé sur le boulevard Marie-Victorin, à Sorel-Tracy, et aurait tenté de faire un retrait d’argent avec l’une des cartes bancaires volées. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.