Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Fraude

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2016-03-003
# Fiche: 353
Région: 10 MONTEREGIE
Date de l'infraction: 2016-03-10

Informations sur le suspect

Nom: Suspecte
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 30
Taille: 5'5"
Sexe: Féminin
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): Français

Signalement particuliers: Forte corpulence.

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population afin de retrouver une femme recherchée relativement à des fraudes et un vol d’identité commis au cours des derniers mois en Montérégie. La suspecte aurait utilisé les renseignements personnels d’une personne à son insu et sans son consentement afin de faire des demandes de cartes de crédit. Elle les aurait utilisées dans des commerces à grande surface de Longueuil et Saint-Hubert. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.