Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Introduction par effraction

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-083
# Fiche: 320
Région: 10 MONTEREGIE
Date de l'infraction: 2015-08-16

Informations sur le suspect

Nom: Suspect # 2
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 40
Taille: inconnu
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Habillement: Le suspect portait une chemise bleue à manches courtes, un chapeau bleu marin avec bande blanche, des bermudas beige, des souliers de sport blancs, des gants avec imprimé blanc sur le dessus, et des lunettes à monture large.

Description du méfait : Les policiers de la Sûreté du Québec demandent l’aide de la population afin d’identifier deux individus qui se sont introduits par effraction dans un marché d’alimentation situé sur le boulevard Perrot, à Notre-Dame-de-l’Île-Perrot. Le 16 août 2015, vers 23 h, deux hommes se sont introduits dans le commerce et ont dérobé plusieurs milliers de dollars en argent comptant. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.