Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Trafic de stupéfiants

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-074
# Fiche: 310
Région: 8 ABITIBI-TEMISCAMINGUE ET NORD-DU-QUEBEC
Date de l'infraction: 2015-06-18

Informations sur le suspect

Nom: Tanguay
Alias: inconnu
Prénom: Éric
 
Âge: 32
Taille: 5'8"
Sexe: Masculin
Poids: 250lbs
Cheveux: chauve Inconnu
Origine: inconnu
Yeux: vert
Langue(s): inconnu

Description du méfait : Les policiers de la Sûreté du Québec demandent l’aide de la population afin de retrouver Erick Tanguay, 32 ans, en lien avec le démantèlement d’un réseau de distribution de stupéfiants dans la région de Val d’Or survenu le 18 juin 2015. Erick Tanguay fait l’objet d’un mandat d’arrestation pour trafic de stupéfiants. Ce dernier pourrait se trouver dans la région de l’Abitibi-Témiscamingue ou dans la région de Montréal. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.