Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Introduction par effraction

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-073
# Fiche: 309
Région: 10 MONTEREGIE
Date de l'infraction: 2015-04-30

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 35
Taille: 5'10"
Sexe: Masculin
Poids: 160lbs
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: brun
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Le suspect conduisait une berline de vieux modèle, gris pâle munie de feux de freinage carrés.

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population afin d’identifier le suspect d’une introduction par effraction survenue à Saint-Antoine-sur-Richelieu. Le 30 avril 2015, vers midi, le suspect s’est introduit dans une résidence unifamiliale située sur la rue du Rivage. Il est entré par la porte avant qui n’était pas verrouillée alors qu’une dame se trouvait à l’intérieur. Le suspect a été surpris par celle-ci, a quitté les lieux pour se diriger vers un véhicule qui était stationné sur la rue du Rivage et s’est dirigé vers le sud en direction de Saint-Marc-sur-Richelieu Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.