Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Fraude

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-070
# Fiche: 306
Région: 6 MONTREAL, LAVAL, LAURENTIDES ET LANAUDIERE
Date de l'infraction: 2014-12-15

Informations sur le suspect

Nom: Suspecte
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 52
Taille: 5'3"
Sexe: Féminin
Poids: 110lbs
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Habillement: La suspecte portait des lunettes, une tuque et un manteau avec un collet en poil.

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population afin de retrouver une femme recherchée relativement à une importante fraude survenue dans une institution financière, en décembre 2014. La dame s’est présenté dans une institution financière de Joliette en prétextant avoir perdu sa carte de débit. Elle aurait présenté de fausses pièces d’identité et aurait réussi à obtenir une nouvelle carte. Elle aurait effectué des transactions frauduleuses dans plusieurs guichets et commerces de la région de Joliette et de Montréal Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.