Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Vol qualifié

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-069
# Fiche: 305
Région: 5 ESTRIE
Date de l'infraction: 2015-02-14

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 32
Taille: 6'1"
Sexe: Masculin
Poids: 220lbs
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: brun
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Portrait-robot.

Description du méfait : Les policiers de la Sûreté du Québec demandent l’aide de la population afin d’identifier l’auteur d’une introduction par effraction survenue à Potton le 14 février 2015. Au cours de l’après-midi, le suspect s’est introduit par effraction dans une résidence pour y menacer l’occupant avec un couteau, avant de prendre la fuite avec un montant d’argent. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.