Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Voyeurisme

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-066
# Fiche: 302
Région: 10 MONTEREGIE
Date de l'infraction: 2015-04-02

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 42
Taille: 5'5"
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: blond Inconnu
Origine: inconnu
Yeux: brun
Langue(s): Français

Signalement particuliers: Cheveux blonds avec une frange.

Habillement: Le suspect portait un manteau bleu avec du rouge au niveau des épaules, ainsi que des bottes de travail beige foncé et un pantalon de travail.

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population afin d’identifier un suspect de voyeurisme. L’événement est survenu le 2 avril dernier vers 19 h 30 dans un complexe commercial situé dans la municipalité d’Ange-Gardien. Un homme qui se trouvait dans une cabine de la salle des toilettes pour femmes aurait placé de façon stratégique un téléphone intelligent afin de pouvoir observer ou produire un enregistrement visuel d’une fillette qui se trouvait dans la cabine voisine. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.