Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Vol qualifié

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-062
# Fiche: 296
Région: 6 MONTREAL, LAVAL, LAURENTIDES ET LANAUDIERE
Date de l'infraction: 2015-03-08

Informations sur le suspect

Nom: Suspect # 2
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 50
Taille: 5'7"
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: gris Inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Habillement: Ce suspect portait un kangourou bleu marine, un pantalon et une tuque noirs, ainsi que des gants.

Description du méfait : Les policiers du poste de la MRC de D’Autray demandent l’aide de la population afin d’identifier deux suspects recherchés relativement à un vol qualifié survenu le 8 mars 2015 vers 21 h, dans une station-service de Saint-Cuthbert. Les deux hommes seraient entrés dans le commerce en portant des cagoules et auraient exigé le contenu du tiroir-caisse et des cigarettes. L’un des deux aurait menacé le commis avec une arme de poing. Ils se déplaceraient à bord d’un véhicule rouge vin de marque Kia Sorento 2010. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.