Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Vol qualifié

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-060
# Fiche: 292
Région: 7 OUTAOUAIS
Date de l'infraction: 2015-03-01

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 35
Taille: 5'9"
Sexe: inconnu
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Habillement: Au moment de l’événement, le suspect portait un manteau d'hiver de couleur foncée et de style « PARKA » ,avec un cordon à la hauteur de la taille. Une bande ajustable figurait sur les manches à la hauteur des poignets. Son visage était recouvert d'un bandeau orange fluo et il portait une tuque foncée. Il portait également des espadrilles de sport de couleur pâle avec des lignes bourgogne ou rouge vin. La bordure des semelles est blanche et la semelle est noire.

Description du méfait : Les policiers du poste de la MRC d’Antoine-Labelle demandent l’aide de la population afin d’identifier un homme dans le secteur de Mont-Laurier relativement à un vol qualifié survenu le 1er mars dernier, dans un commerce de la rue Chasles à Mont-Laurier. Le suspect s’est présenté au commerce avec une arme blanche et a exigé le contenu du tiroir-caisse et a pris la fuite à pied vers la rue Carillon Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.