Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Fraude

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-58
# Fiche: 289
Région: 9 COTE-NORD
Date de l'infraction: 2014-06-15

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: inconnu
Taille: inconnu
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population afin d’identifier un homme recherché relativement à des fraudes survenues entre le 15 et 25 juin 2014 à la Caisse d’économie située sur la rue Arnaud, à Sept-Îles. L’individu aurait volé une carte de guichet, puis aurait effectué des transactions bancaires dans diverses institutions financières et des commerces de la région de Sept-Îles. Des caméras de surveillance ont capté des images du suspect. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.