Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Agression sexuelle

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-055
# Fiche: 282
Région: 6 MONTREAL, LAVAL, LAURENTIDES ET LANAUDIERE
Date de l'infraction: 2014-11-05

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 35
Taille: 5'7"
Sexe: Masculin
Poids: 140lbs
Cheveux: blond Longs
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Portrait-robot.

Description du méfait : Le Service des projets d’enquêtes spécialisées de la Sûreté du Québec, en collaboration avec le Service de police de la Ville de Repentigny, demande l’aide de la population pour identifier un homme qui serait relié à une série d’évènements à caractère sexuel commis à Repentigny entre novembre 2013 et juillet 2014. À plusieurs reprises, un homme aurait abordé des femmes âgées de plus de 65 ans sur la voie publique pour ensuite se livrer à des attouchements sur ces dernières. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.