Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Invasion de domicile

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-050
# Fiche: 277
Région: 4 MAURICIE ET CENTRE-DU-QUEBEC
Date de l'infraction: 2014-07-13

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: inconnu
Taille: 5'3"
Sexe: Masculin
Poids: 160lbs
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: marron
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Portrait-robot.

Habillement: Le suspect portait des jeans, un manteau bleu et une casquette rouge.

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population pour identifier les auteurs d’une invasion de domicile survenue dans la soirée du 13 juillet 2014 à Saint-Maurice. L’événement a eu lieu dans un domicile unifamilial situé sur la rue Benoit à Saint-Maurice. Deux hommes se sont introduits dans la résidence alors qu’une femme s’y trouvait. Ils ont ensuite quitté les lieux à bord d’un VUS de couleur foncé. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.