Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Tentative de meurtre

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-048
# Fiche: 275
Région: 8 ABITIBI-TEMISCAMINGUE ET NORD-DU-QUEBEC
Date de l'infraction: 2014-02-02

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 25
Taille: 6'1"
Sexe: inconnu
Poids: 160lbs
Cheveux: noir Inconnu
Origine: Autochtone
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Portrait-robot.

Habillement: Le suspect portait une veste de cuir beige.

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population afin d’identifier le suspect d’une tentative de meurtre survenue le 2 février 2014 vers 17 h 30, à Senneterre. L’événement a eu lieu dans un appartement situé sur la 10e avenue. Le suspect aurait agressé un homme de 38 ans avec une arme blanche, lui causant des blessures nécessitant une hospitalisation. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir, sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.