Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Introduction par effraction et vol

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-043
# Fiche: 270
Région: 10 MONTEREGIE
Date de l'infraction: 2014-01-25

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: inconnu
Taille: 5'11"
Sexe: Masculin
Poids: 170lbs
Cheveux: noir Ondulés
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Portrait-robot.

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population pour identifier le suspect d’une introduction par effraction survenue le 25 janvier 2014, vers 15 h 15, à Vaudreuil-Dorion. L’événement a eu lieu dans une résidence unifamiliale située sur la route Harwood à Vaudreuil-Dorion. Le suspect aurait dérobé des bijoux et aurait pris la fuite à bord d’un véhicule blanc à deux portes, de marque Pontiac, modèle Sunfire (années 1997 à 2000). La plaque du véhicule avait été rapportée volée. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir sur demande une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.