Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Séquestration

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-037
# Fiche: 262
Région: 8 ABITIBI-TEMISCAMINGUE ET NORD-DU-QUEBEC
Date de l'infraction: 2012-10-18

Informations sur le suspect

Nom: Suspects
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: inconnu
Taille: inconnu
Sexe: inconnu
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Line vidéo: https://www.youtube.com/watch?v=ktQDATOvkDE&feature=youtu.be

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l'aide de la population afin d'identifier les suspects dans un dossier. Les enquêteurs permettent la diffusion d'une vidéo de surveillance qui a été enregistrée le 18 octobre 2012 entre 21 h et 21 h 30 à La Sarre, en Abitibi-Témiscamingue Sur la vidéo, la victime est agressée et séquestrée par deux suspects. Ces derniers viendraient possiblement de la région de Sainte-Thérèse. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.