Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Introduction par effraction et bris de probation

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-030
# Fiche: 254
Région: 4 MAURICIE ET CENTRE-DU-QUEBEC
Date de l'infraction: 2012-08-29

Informations sur le suspect

Nom: Royer
Alias: inconnu
Prénom: Sébastien
 
Âge: 39
Taille: 5'7"
Sexe: Masculin
Poids: 140lbs
Cheveux: brun Inconnu
Origine: inconnu
Yeux: vert
Langue(s): inconnu

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande l’aide de la population pour retrouver Sébastien Royer de Drummondville. Le suspect fait l’objet de deux mandats d’arrestation, un pour introduction par effraction et un autre pour bris de probation. Il aurait commis ses infractions dans des commerces et des établissements de la MRC de Drummond. Le suspect a pu être identifié grâce à des témoins et aux images captées par des caméras de surveillance. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.