Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Vol qualifié

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-025
# Fiche: 248
Région: 1 BAS-ST-LAURENT - GASPÉSIE - ÎLES-DE-LA-MADELEINE
Date de l'infraction: 2011-03-12

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: inconnu
Taille: inconnu
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Description du méfait : La Sûreté du Québec fait appel à la population afin d’identifier l’auteur d’un vol qualifié survenu le samedi 12 mars 2011, dans un commerce situé sur la route 289 à Saint-Alexandre-de-Kamouraska. Vers 18 h 30, un homme muni d’une arme de poing est entré dans le commerce et a réclamé le contenu du tiroir-caisse. Il a ensuite pris la fuite à bord d’un véhicule qui pourrait correspondre à un Chevrolet Malibu, quatre portes, de couleur noire, assez récent, avec un logo dans la lunette arrière. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.