Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Homicide involontaire

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-024
# Fiche: 247
Région: 6 MONTREAL, LAVAL, LAURENTIDES ET LANAUDIERE
Date de l'infraction: 2009-10-02

Informations sur le suspect

Nom: Ramirez
Alias: inconnu
Prénom: Alvaro
 
Âge: 29
Taille: inconnu
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: Latino-américaine
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Description du méfait : Le Service des enquêtes sur les crimes contre la personne sollicite la collaboration de la population afin de retracer un individu relié à un homicide involontaire survenu le 2 octobre 2009 à Sainte-Agathe-des-Monts. L’enquête révèle que le 2 octobre 2009, Alvaro Ramirez, Juan Maria Rincon Arias et Mayovanne Antonio Salcedo se seraient rendus à la résidence d’un citoyen de Sainte-Agathe-des-Monts pour y commettre un vol. Un des malfaiteurs a fait feu, blessant mortellement un de ses complices, lorsque le résident de l'endroit les a surpris. Quant au résident, il a été victime de voies de fait. Alvaro Ramirez fait l’objet de mandats d’arrestation notamment pour homicide involontaire, introduction par effraction, vol qualifié, complot et voies de fait. Il aurait quitté le Québec peu après l’évènement. Il pourrait aussi être connu sous d’autres noms. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.