Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Agression armée

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-023
# Fiche: 246
Région: 6 MONTREAL, LAVAL, LAURENTIDES ET LANAUDIERE
Date de l'infraction: 2010-11-11

Informations sur le suspect

Nom: Suspect
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 33
Taille: 6'1"
Sexe: Masculin
Poids: 225lbs
Cheveux: brun Frisés
Origine: inconnu
Yeux: marron
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Le suspect a le teint foncé.

Description du méfait : Les enquêteurs de la Division des enquêtes régionales de la Sûreté du Québec demandent l’aide de la population afin d’identifier l’auteur de deux tentatives d’agression armée survenues en novembre 2010 à Saint-Jérôme. Dans les deux incidents, la même femme était visée. Le premier événement est survenu le 11 novembre 2010 sur la montée Sainte-Thérése. La femme en question a vu une grosse camionnette blanche foncer droit sur elle. Elle a dû faire une manœuvre rapide afin d’éviter une collision avec l’autre véhicule. Puis, le 17 novembre, alors qu’elle marchait sur le bord du chemin, elle a entendu un moteur gronder derrière elle. Elle s’est retournée et a vu la même camionnette blanche qui fonçait sur elle. Elle a dû se précipiter sur le gazon afin de ne pas se faire frapper. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.