Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Vol qualifié

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-012-021
# Fiche: 243
Région: 8 ABITIBI-TEMISCAMINGUE ET NORD-DU-QUEBEC
Date de l'infraction: 2008-12-15

Informations sur le suspect

Nom: Suspect # 2
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 20
Taille: inconnu
Sexe: Masculin
Poids: inconnu
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): Français

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande la collaboration de la population afin d’identifier trois hommes qui ont un commis un vol qualifié à Rouyn-Noranda. Le délit a été commis le 15 décembre 2008 vers 17 h 40 dans un dépanneur de la rue Pinder Ouest. Les trois suspects sont entrés dans le commerce avec une arme de poing et ont menacé le commis. Ils ont quitté les lieux avec le contenu du tiroir-caisse ainsi que de la marchandise pour une valeur de plus de 5000 $. Par ailleurs, toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$. »