Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : Enlèvement

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-008
# Fiche: 230
Région: 5 ESTRIE
Date de l'infraction: 2008-05-20

Informations sur le suspect

Nom: Suspect # 3
Alias: inconnu
Prénom: inconnu
 
Âge: 28
Taille: 5'10"
Sexe: Masculin
Poids: 190lbs
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: inconnu
Langue(s): inconnu

Signalement particuliers: Peut-être d'origine latino-américaine. Portait une boucle d'oreille à l'oreille droite. Portrait-robot.

Description du méfait : Stéphane Hardy, 41 ans de Granby enlevé vers 3 h 30, le 20 mais 2008 et a été retrouvé sain et sauf à Repentigny. Les trois suspects de l’enlèvement sont toujours recherchés par la Sûreté du Québec qui demande l’aide de la population afin de les identifier. Deux véhicules auraient été utilisés par les suspects, soit un Mazda 6, 4 portes de couleur champagne ainsi qu’une Honda Civic de couleur foncée muni d’un aileron arrière. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$.