Simple, Rapide et 100% Anonyme

 

Recherché pour : ganstérisme

Corps de police: Sûreté du Québec
# Évenement: 2015-12-001
# Fiche: 215
Région: 2 SAGUENAY - LAC-SAINT-JEAN
Date de l'infraction: 2002-03-14

Informations sur le suspect

Nom: Parceaud
Alias: inconnu
Prénom: Daniel
 
Âge: 41
Taille: 5'11"
Sexe: Masculin
Poids: 200lbs
Cheveux: inconnu
Origine: inconnu
Yeux: brun
Langue(s): inconnu

Description du méfait : La Sûreté du Québec demande la collaboration de la population afin de retracer Daniel Parceaud, 41 ans, recherché depuis le11 mars 2002, en rapport avec l’Opération Satchi qui avait mené à l'arrestation de 37 individus, membres ou proches des Satan Guards, un club de motards affilié aux Hells Angels. Toute personne désirant transmettre de l’information de façon anonyme peut contacter l’organisme Échec au crime au 1-800-711-1800 ou effectuer un signalement en ligne à echecaucrime.com. Toute personne qui aura transmis de l’information à Échec au crime qui permettra l’arrestation de suspect et/ou la saisie de biens obtenus criminellement pourrait obtenir une récompense pouvant atteindre un montant de 2000$. »